GIANPAOLO DOZZO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36440_13 an entity of type: deputato

Diploma scuola media superiore; dirigente d'azienda
xsd:string GIANPAOLO DOZZO, XIII Legislatura della Repubblica 
GIANPAOLO DOZZO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANPAOLO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:29:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36440&legislatura=13 
DOZZO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-30.09.1997) 
19970930 
Cessazione 
19960810 
19960810-19970930 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (05.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000605 
20000605-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud