OSCAR MAMMI', VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3640_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; bancario.
xsd:string OSCAR MAMMI', VIII Legislatura della Repubblica 
OSCAR MAMMI', VIII Legislatura della Repubblica 
male 
OSCAR 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3640&legislatura=8 
MAMMI' 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (05.04.1980-05.11.1980) 
19801105 
Cessazione 
19800405 
19800405-19801105 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (01.03.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830301 
19830301-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BARTOLOMEO CICCARDINI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (26.01.1983-16.03.1983) 
19830316 
Scioglimento 
19830126 
19830126-19830316 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud