PIETRO DI MUCCIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36370_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; funzionario pubblico
xsd:string PIETRO DI MUCCIO, XII Legislatura della Repubblica 
PIETRO DI MUCCIO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:14:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36370&legislatura=12 
DI MUCCIO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (27.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940427 
19940427-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951102 
19951102-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (31.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950531 
19950531-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (14.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940714 
19940714-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.11.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19941129 
19941129-19950117 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud