FRANCO MALFATTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3630_6 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string FRANCO MALFATTI, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCO MALFATTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3630&legislatura=6 
MALFATTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (25.07.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720725 
19720725-19730707 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (17.09.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730917 
19730917-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.05.1972-17.09.1973) 
19730917 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730917 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (26.10.1972-28.02.1974) 
19740228 
Cessazione 
19721026 
19721026-19740228 
Titolare 

data from the linked data cloud