GIACOMO DE ANGELIS, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36170_12 an entity of type: deputato

Liceo scientifico; dipendente pubblico - dirigente
xsd:string GIACOMO DE ANGELIS, XII Legislatura della Repubblica 
GIACOMO DE ANGELIS, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:01:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36170&legislatura=12 
DE ANGELIS 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-27.06.1995) 
19950627 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950627 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (27.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950927 
19950927-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud