NICOLO' ANTONIO CUSCUNA', XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36140_13 an entity of type: deputato

Diploma accademia di belle arti; docente
xsd:string NICOLO' ANTONIO CUSCUNA', XIII Legislatura della Repubblica 
NICOLO' ANTONIO CUSCUNA', XIII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLO' ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:13:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36140&legislatura=13 
CUSCUNA' 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.10.1996-07.10.1999) 
19991007 
Cessazione 
19961017 
19961017-19991007 
Titolare 

data from the linked data cloud