CARLO CONTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36080_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; consulente legale
xsd:string CARLO CONTI, XII Legislatura della Repubblica 
CARLO CONTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36080&legislatura=12 
CONTI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (31.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950531 
19950531-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (31.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950531 
19950531-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-27.07.1995) 
19950727 
Cessazione 
19940908 
19940908-19950727 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (01.06.1994-15.06.1994) 
19940615 
Cessazione 
19940601 
19940601-19940615 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.06.1994-11.01.1995) 
19950111 
Cessazione 
19940615 
19940615-19950111 
Sostituto 

data from the linked data cloud