SERGIO COLA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36020_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string SERGIO COLA, XIII Legislatura della Repubblica 
SERGIO COLA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:16:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36020&legislatura=13 
COLA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001011 
20001011-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (24.02.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990224 
19990224-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.07.1998-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19980728 
19980728-20001010 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961001 
19961001-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud