LUCIANO CIOCCHETTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35980_12 an entity of type: deputato

Liceo scientifico; giornalista pubblicista
xsd:string LUCIANO CIOCCHETTI, XII Legislatura della Repubblica 
LUCIANO CIOCCHETTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35980&legislatura=12 
CIOCCHETTI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud