SALVATORE CICU, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35970_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string SALVATORE CICU, XVII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE CICU, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:06:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35970&legislatura=17 
CICU 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20140625 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (13.06.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130613 
20130613-20140625 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (08.05.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130508 
20130508-20140625 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-25.06.2014) 
20140625 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130507 
20130507-20140625 
Titolare 

data from the linked data cloud