SALVATORE CICU, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35970_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string SALVATORE CICU, XIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE CICU, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:56:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35970&legislatura=13 
CICU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud