MARIA MAGNANI NOYA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3590_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARIA MAGNANI NOYA, VI Legislatura della Repubblica 
MARIA MAGNANI NOYA, VI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3590&legislatura=6 
MAGNANI NOYA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (07.07.1973-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19730707 
19730707-19740314 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (16.03.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19740316 
19740316-19741123 
Sostituto 

data from the linked data cloud