FLAVIO GIOVANNI CASELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35830_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FLAVIO GIOVANNI CASELLI, XII Legislatura della Repubblica 
FLAVIO GIOVANNI CASELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FLAVIO GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:34:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35830&legislatura=12 
CASELLI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (15.02.1995-23.01.1996) 
19960123 
Cessazione 
19950215 
19950215-19960123 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (23.01.1996-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19960123 
19960123-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (13.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951013 
19951013-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-15.02.1995) 
19950215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950215 
Titolare 

data from the linked data cloud