MARIA ANNA CALABRETTA MANZARA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35670_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string MARIA ANNA CALABRETTA MANZARA, XII Legislatura della Repubblica 
MARIA ANNA CALABRETTA MANZARA, XII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA ANNA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:47:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35670&legislatura=12 
CALABRETTA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (03.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950803 
19950803-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud