MARIA BURANI PROCACCINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35630_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; giornalista pubblicista, scrittrice
xsd:string MARIA BURANI PROCACCINI, XIV Legislatura della Repubblica 
MARIA BURANI PROCACCINI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:09:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35630&legislatura=14 
BURANI PROCACCINI 

blank nodes

xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (13.09.2001-04.02.2005) 
20050204 
Cessazione 
20010913 
20010913-20050204 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (04.02.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050204 
20050204-20060427 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE 'PREMIO ILARIA ALPI E MARIA GRAZIA CUTULI' (07.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021007 
20021007-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud