GIOVANNI BRUNALE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35620_13 an entity of type: deputato

Diploma ISEF; docente di educazione fisica
xsd:string GIOVANNI BRUNALE, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BRUNALE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:43:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35620&legislatura=13 
BRUNALE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud