GIUSEPPE MACCHIAVELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3560_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE MACCHIAVELLI, VI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MACCHIAVELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:17:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3560&legislatura=6 
MACCHIAVELLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (07.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720707 
19720707-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-07.07.1972) 
19720707 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720707 
Titolare 

data from the linked data cloud