DOMENICO BOVA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35560_13 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; dirigente politico
xsd:string DOMENICO BOVA, XIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO BOVA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2022-07-06T13:31:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35560&legislatura=13 
BOVA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961112 
19961112-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud