SALVATORE BELLOMI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35290_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; tecnico
xsd:string SALVATORE BELLOMI, XII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE BELLOMI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:59:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35290&legislatura=12 
BELLOMI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-19.01.1995) 
19950119 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950119 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (05.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951005 
19951005-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (19.01.1995-05.10.1995) 
19951005 
Cessazione 
19950119 
19950119-19951005 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 

data from the linked data cloud