DOMENICO ANTONIO BASILE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35200_12 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere
xsd:string DOMENICO ANTONIO BASILE, XII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO ANTONIO BASILE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35200&legislatura=12 
BASILE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-21.11.1995) 
19951121 
Cessazione 
19940525 
19940525-19951121 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951121 
19951121-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud