LUCA AZZANO CANTARUTTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35100_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LUCA AZZANO CANTARUTTI, XII Legislatura della Repubblica 
LUCA AZZANO CANTARUTTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:46:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35100&legislatura=12 
AZZANO CANTARUTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-28.10.1994) 
19941028 
Cessazione 
19940908 
19940908-19941028 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud