PAOLO ARATA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35060_12 an entity of type: deputato

Laurea in biologia; dirigente d'azienda, funzionario pubblico
xsd:string PAOLO ARATA, XII Legislatura della Repubblica 
PAOLO ARATA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35060&legislatura=12 
ARATA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-04.07.1995) 
19950704 
Cessazione 
19950627 
19950627-19950704 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940622 
19940622-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-31.07.1995) 
19950731 
Cessazione 
19950724 
19950724-19950731 
Titolare 

data from the linked data cloud