RAFFAELLO LOSPINOSO SEVERINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3490_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RAFFAELLO LOSPINOSO SEVERINI, VI Legislatura della Repubblica 
RAFFAELLO LOSPINOSO SEVERINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3490&legislatura=6 
LOSPINOSO SEVERINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (25.11.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751125 
19751125-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (29.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740729 
19740729-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud