MAURO GUERRA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34810_12 an entity of type: deputato

laura in giurisprudenza;procuratore legale, insegnante di scuola media superiore
xsd:string MAURO GUERRA, XII Legislatura della Repubblica 
MAURO GUERRA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34810&legislatura=12 
GUERRA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (27.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940427 
19940427-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud