ELIO VITO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34730_17 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia
xsd:string ELIO VITO, XVII Legislatura della Repubblica 
ELIO VITO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:52:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34730&legislatura=17 
VITO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.04.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130402 
20130402-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (13.06.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130613 
20130613-20150721 
Titolare 

data from the linked data cloud