ELIO VITO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34730_12 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia
xsd:string ELIO VITO, XII Legislatura della Repubblica 
ELIO VITO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:39:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34730&legislatura=12 
VITO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (15.04.1994-19.05.1994) 
19940519 
Scioglimento 
19940415 
19940415-19940519 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITÀ (14.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940614 
19940614-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud