LUIGI LONGO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3470_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string LUIGI LONGO, IV Legislatura della Repubblica 
LUIGI LONGO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:39:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3470&legislatura=4 
LONGO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud