RICCARDO LOMBARDI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3460_5 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string RICCARDO LOMBARDI, V Legislatura della Repubblica 
RICCARDO LOMBARDI, V Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:07:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3460&legislatura=5 
LOMBARDI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud