BRUNO TABACCI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34580_11 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; libero professionista
xsd:string BRUNO TABACCI, XI Legislatura della Repubblica 
BRUNO TABACCI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:04:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34580&legislatura=11 
TABACCI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.05.1993-27.05.1993) 
19930527 
Cessazione 
19930506 
19930506-19930527 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930527 
19930527-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-02.03.1993) 
19930302 
Cessazione 
19920521 
19920521-19930302 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920610 
19920610-19920628 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (30.06.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19920630 
19920630-19930428 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.06.1992-27.05.1993) 
19930527 
Cessazione 
19920609 
19920609-19930527 
Titolare 

data from the linked data cloud