GIANCARLO SITRA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34520_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente d'azienda
xsd:string GIANCARLO SITRA, XII Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO SITRA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34520&legislatura=12 
SITRA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-10.03.1995) 
19950310 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950310 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (10.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950310 
19950310-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud