GIOVANNI LOMBARDI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3450_6 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string GIOVANNI LOMBARDI, VI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI LOMBARDI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:38:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3450&legislatura=6 
LOMBARDI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.04.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19740401 
19740401-19741123 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (01.04.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740401 
19740401-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-01.04.1974) 
19740401 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740401 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (30.06.1972-01.04.1974) 
19740401 
Cessazione 
19720630 
19720630-19740401 
Sostituto 

data from the linked data cloud