GIOVANNI SARRITZU, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34420_11 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; artigiano
xsd:string GIOVANNI SARRITZU, XI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI SARRITZU, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:38:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34420&legislatura=11 
SARRITZU 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.06.1992-23.11.1993) 
19931123 
Cessazione 
19920609 
19920609-19931123 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (23.11.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931123 
19931123-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud