ORESTE ROSSI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34360_12 an entity of type: deputato

diploma di ist. tecnico industriale (chimica);imprenditore agricolo
xsd:string ORESTE ROSSI, XII Legislatura della Repubblica 
ORESTE ROSSI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ORESTE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34360&legislatura=12 
ROSSI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-15.12.1994) 
19941215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19941215 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (15.12.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19941215 
19941215-19950117 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (15.12.1994-30.05.1995) 
19950530 
Cessazione 
19941215 
19941215-19950530 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (30.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950530 
19950530-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud