LUIGI ROSSI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34340_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e farmacia; funzionario pubblico
xsd:string LUIGI ROSSI, XII Legislatura della Repubblica 
LUIGI ROSSI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:56:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34340&legislatura=12 
ROSSI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (15.04.1994-19.05.1994) 
19940519 
Scioglimento 
19940415 
19940415-19940519 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (28.10.1994-24.05.1995) 
19950524 
Cessazione 
19941028 
19941028-19950524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud