LUIGI ROSSI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34340_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e farmacia; funzionario pubblico
xsd:string LUIGI ROSSI, XI Legislatura della Repubblica 
LUIGI ROSSI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34340&legislatura=11 
ROSSI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (20.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921020 
19921020-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920506 
19920506-19940414 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920923 
19920923-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud