IRENE PIVETTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34140_12 an entity of type: deputato

laurea in lettere moderne;giornalista, consulente editoriale
xsd:string IRENE PIVETTI, XII Legislatura della Repubblica 
IRENE PIVETTI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
IRENE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34140&legislatura=12 
PIVETTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (27.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940427 
19940427-19960508 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (24.10.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941024 
19941024-19960508 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940415 
19940415-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud