ROBERTO PINZA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34110_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ROBERTO PINZA, XII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO PINZA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:32:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34110&legislatura=12 
PINZA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (27.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940427 
19940427-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud