PIERLUIGI PETRINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34090_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico ospedaliero
xsd:string PIERLUIGI PETRINI, XII Legislatura della Repubblica 
PIERLUIGI PETRINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERLUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34090&legislatura=12 
PETRINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.12.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941215 
19941215-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (27.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940427 
19940427-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-15.12.1994) 
19941215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19941215 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (12.05.1994-06.07.1995) 
19950706 
Cessazione 
19940512 
19940512-19950706 
Titolare 

data from the linked data cloud