ALFONSO PECORARO SCANIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34060_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ALFONSO PECORARO SCANIO, XII Legislatura della Repubblica 
ALFONSO PECORARO SCANIO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFONSO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:23:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34060&legislatura=12 
PECORARO SCANIO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER IL PROGETTO DI REGOLAMENTO PER LA VERIFICA DEI POTERI (14.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940614 
19940614-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (15.04.1994-19.05.1994) 
19940519 
Scioglimento 
19940415 
19940415-19940519 
Titolare 

data from the linked data cloud