LEOLUCA ORLANDO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33940_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string LEOLUCA ORLANDO, XV Legislatura della Repubblica 
LEOLUCA ORLANDO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
LEOLUCA 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:13:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33940&legislatura=15 
ORLANDO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-EGIZIANA (19.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061019 
20061019-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud