ROSARIO OLIVO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33910_11 an entity of type: deputato

diploma di ist. tecnico industriale;giornalista, pubblicista
xsd:string ROSARIO OLIVO, XI Legislatura della Repubblica 
ROSARIO OLIVO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ROSARIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:17:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33910&legislatura=11 
OLIVO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.06.1992-03.11.1992) 
19921103 
Cessazione 
19920609 
19920609-19921103 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (03.11.1992-06.10.1993) 
19931006 
Cessazione 
19921103 
19921103-19931006 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (13.10.1992-03.11.1992) 
19921103 
Cessazione 
19921013 
19921013-19921103 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-01.04.1994) 
19940401 
Cessazione 
19920923 
19920923-19940401 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931006 
19931006-19940414 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (19.11.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931119 
19931119-19940414 
Sostituto 

data from the linked data cloud