LUIGI NEGRI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33850_13 an entity of type: deputato

laurea in architettura;architetto
xsd:string LUIGI NEGRI, XIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI NEGRI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33850&legislatura=13 
NEGRI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (11.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000511 
20000511-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-04.03.1997) 
19970304 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970304 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981117 
19981117-20010529 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.03.1997-11.05.2000) 
20000511 
Cessazione 
19970304 
19970304-20000511 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960810 
19960810-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud