ANGELO MUZIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33840_12 an entity of type: deputato

licenza media inferiore;sindacalista
xsd:string ANGELO MUZIO, XII Legislatura della Repubblica 
ANGELO MUZIO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33840&legislatura=12 
MUZIO 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (01.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950801 
19950801-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940519 
19940519-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud