ALESSANDRA MUSSOLINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33830_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia
xsd:string ALESSANDRA MUSSOLINI, XIV Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRA MUSSOLINI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
ALESSANDRA 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:44:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33830&legislatura=14 
MUSSOLINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-19.07.2004) 
20040719 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010925 
20010925-20040719 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (10.12.2003-19.07.2004) 
20040719 
Dimissioni per incompatibilita' 
20031210 
20031210-20040719 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-10.12.2003) 
20031210 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031210 
Titolare 

data from the linked data cloud