GIANFRANCO MORGANDO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33800_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente pubblico
xsd:string GIANFRANCO MORGANDO, XI Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO MORGANDO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:59:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33800&legislatura=11 
MORGANDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920715 
19920715-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud