GIANNI MELILLA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33730_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Sindacalista
xsd:string GIANNI MELILLA, XVII Legislatura della Repubblica 
GIANNI MELILLA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GENEROSO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:34:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33730&legislatura=17 
MELILLA 

blank nodes

xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (18.05.2016-04.07.2017) 
20170704 
Cessazione 
20160518 
20160518-20170704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.04.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130402 
20130402-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (04.12.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141204 
20141204-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (11.11.2014-06.03.2017) 
20170306 
Cessazione 
20141111 
20141111-20170306 
Titolare 

data from the linked data cloud