RAMON MANTOVANI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33590_14 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito
xsd:string RAMON MANTOVANI, XIV Legislatura della Repubblica 
RAMON MANTOVANI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
RAMON 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33590&legislatura=14 
MANTOVANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE DI COOPERAZIONE ITALO-MESSICANA (01.08.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020801 
20020801-20060426 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-19.09.2002) 
20020919 
Dimissioni 
20020701 
20020701-20020919 
Titolare 

data from the linked data cloud