LUCA LEONI ORSENIGO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33460_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string LUCA LEONI ORSENIGO, XII Legislatura della Repubblica 
LUCA LEONI ORSENIGO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:46:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33460&legislatura=12 
LEONI ORSENIGO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-15.12.1994) 
19941215 
Cessazione 
19940525 
19940525-19941215 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (28.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950228 
19950228-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (15.12.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19941215 
19941215-19950117 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.12.1994-28.02.1995) 
19950228 
Cessazione 
19941215 
19941215-19950228 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud