IGNAZIO LA RUSSA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33410_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string IGNAZIO LA RUSSA, XII Legislatura della Repubblica 
IGNAZIO LA RUSSA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
IGNAZIO BENITO MARIA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33410&legislatura=12 
LA RUSSA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (11.07.1995-01.12.1995) 
19951201 
Cessazione 
19950711 
19950711-19951201 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (27.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940427 
19940427-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (05.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940705 
19940705-19960508 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud