ANTONIO LA GLORIA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33370_11 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string ANTONIO LA GLORIA, XI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO LA GLORIA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33370&legislatura=11 
LA GLORIA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.07.1992-16.02.1993) 
19930216 
Cessazione 
19920704 
19920704-19930216 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921020 
19921020-19940414 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.06.1992-20.10.1992) 
19921020 
Cessazione 
19920610 
19920610-19921020 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930519 
19930519-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud